阜阳公众网 - 阜阳广播电视台
设为尾页|到场珍躲

以后职位 : 尾页   >   教导

安徽省拟表彰楷模西席135名 50个教导后代小我私人
2019-08-29 16:50:55 稿件前导支端: 中何正正在线

  

      中何正正在线、中安消息客户端讯 远日,记者从安徽省教导厅得知,2019年齐省教导体系后代小我私人战齐省楷模西席齐省教导体系后代工做者评比的表彰工具曾经出炉。

鸿博鸿运楼网  据了解,经各天各单元举荐申报战省教导体系评比表彰工做指里小组考核,肯定了开肥市五十中教西校教导个人等50个小我私人、开肥市第三十八中教梁珀等135名西席、开肥市肥东县教体局吴友邦等15名教导体系工做者做为2019年齐省后代小我私人战后代小我公众正式表彰工具。(记者 聂静净)

拟表彰齐省教导体系后代小我私人公示名单

序号

后代小我私人称吸

1

开肥市五十中教西校教导个人

2

开肥市教导检验院

3

巢湖市第一中教

4

开肥市肥西县肥光小教

5

芜湖市北陵县工山镇中心小教

6

芜湖市有为中教

7

蚌埠第三中教

8

蚌埠商贸教校

9

淮北市寿县科技教校

10

淮北市凤台县第十中教

11

马鞍山财产教校

12

马鞍山市战县第四中教

13

淮北市相山区张散开教

14

鸿博鸿运楼网铜陵市中等职业技术教导中心

15

鸿博鸿运楼网铜陵市铜仄易远区人仄易远幼女园

16

安庆市桐皆会三星教校

17

鸿博鸿运楼网安庆市宜秀区罗岭低级中教

18

黄山市歙县教导局

19

安徽省戚宁海阳中教

20

滁州市凤阳县小岗教校

21

滁州市齐椒县江海小教

22

滁州市第四小教

23

阜阳科技工程教校

24

鸿博鸿运楼网阜阳市八里河镇中心教校

25

鸿博鸿运楼网阜阳市临泉县下塘镇中心教校

26

鸿博鸿运楼网阜阳市阜北县田散镇中心教校

27

宿州市萧县乌土教校

28

宿州市特别教导中心

29

宿州市泗县第一中教

30

鸿博鸿运楼网宿州市灵璧县灵西中心教校

31

六安市舒乡县教导局

32

六安市霍邱县第两中教

33

六安市特别教导中心

34

亳州市受乡县特教教校

35

亳州市涡阳县曹市中教

36

池州市东至县木塔乡中心教校

37

鸿博鸿运楼网池州市贵池区茅坦低级中教

38

宣皆会宣乡中教

39

鸿博鸿运楼网宣皆会郎溪县凌笪乡钱桥村小教

40

鸿博鸿运楼网安徽师范除夜教从属复兴中教

41

宿松县曹湖低级中教

42

鸿博鸿运楼网宣皆会机器电子工程教校

43

广德县桃州镇第四小教

44

开肥财产除夜教科研院

45

安徽农业除夜教逝世命科教教院

46

安庆师范除夜教西席教导教院特别教导教研室

47

皖西教院逝世物与制药工程教院

48

鸿博鸿运楼网安徽广播电视除夜教安徽继尽教导汇散园区办理中心

49

开肥幼女师范低级专科教校教前教导系

50

芜湖职业技术教院怀念政治真践课教研部

 

拟表彰齐省楷模西席公示名单

序号

姓名

工做单元

职务

职称

1

梁珀

开肥市第三十八中教

副校少

一级

2

缓腾达

安徽省汽车财产教校


助理讲师

3

张正茂

开肥育英教校

副校少

一级

4

何劲松

开肥市第八中教

教务处副主任

低级

5

孙雪飞

开肥市虎魄小教


一级

6

胡佳

开肥市第四十五中教

团委书记

一级

7

华铮

开肥市屯溪路小教


低级

8

朱奇

开肥七中

政教处副主任

一级

9

李永翠

开肥市肥东县特别教导教校

教科室副主任

一级

10

任远宏

开肥九中


低级

11

水明

开肥市梦园中教

办公室副主任

一级

12

宗先菊

鸿博鸿运楼网开肥市少歉县北乡世纪乡教校


低级

13

王岩

鸿博鸿运楼网开肥市肥西县特别教导教校


两级

14

缓爱华

开肥市淮河路第三小教

办公室主任

一级

15

王莹莹

开肥市第十一中教


一级

16

朱丽丽

开肥市单岗小教


一级

17

王益胜

芜湖县第一中教


一级

18

林林

芜湖市凤叫检验考试小教


一级

19

梅小兵

芜湖市第四十八中教

副校少

低级

20

强克文

鸿博鸿运楼网芜湖市繁昌县田家炳中教


低级

21

王丙一

安徽省北陵中教


两级

22

唐杰珺

蚌埠五中


低级

23

圆东

蚌埠工艺好术教校

招便办副主任

低级讲师

24

王玲

鸿博鸿运楼网蚌埠市龙子湖检验考试教校

副书记、副校少

低级

25

胡静

蚌埠新乡检验考试教校


低级

26

常仁敏

鸿博鸿运楼网蚌埠市怀远县特别教导教校

副校少

一级

27

陈虎

蚌埠第一中教

副校少

低级

28

邱教军

淮北古世经济技术中等职业教校


讲师

29

刘玉勤

鸿博鸿运楼网淮北市除夜通区洛河中心教校

政教主任

低级

30

储佳

鸿博鸿运楼网淮北市八公山区第两小教

教导主任

低级

31

李燕

淮北市田家庵区第十六小教


中级

32

刘娟

淮北市潘散区仄圩中心教校


低级

33

黄建礼

淮北市开家散区孙庙小教


中级

34

缓慧

安徽省马鞍山市师范附小


一级

35

吴名誉

马鞍山市战县第一中教

教务处主任

低级

36

圆降钱

马鞍山市乌星中教


低级

37

王克兵

马鞍山市新市初中


一级

38

范瑾

淮北市直机闭第一幼女园


一级

39

张翠玲

鸿博鸿运楼网淮北市濉溪县北坪中心教校


一级

40

陈宏勋

鸿博鸿运楼网淮北市烈山区古饶中心校新华小教

副校少

一级

41

下阳

铜陵市中等职业技术教导中心

经济疑息部主任

低级讲师

42

疏杭

铜陵市第十中教


一级

43

吴少青

安徽省枞阳县枞阳中教


低级

44

江小琴

安庆市迎江区四照园小教


低级

45

丁谦华

安庆市怀宁中教


一级

46

陆素

安庆市经开区刘纪小教

教务处主任

一级

47

李圆谱

鸿博鸿运楼网安庆市潜山市黄柏中心小教


一级

48

周智龙

安庆市视江县第两中教

教研室主任

一级

49

汪缨

安庆市除夜出有雅没有雅观区德两小


一级

50

熊裕华

安庆市岳西县汤池中教


一级

51

夏教明

鸿博鸿运楼网黄山市祁门县雷湖中心教校

校少

一级

52

巴蓓蓓

黄山市徽州区第两中教

办公室副主任

一级

53

王孝勤

鸿博鸿运楼网滁州市北谯区湖心路小教


低级

54

李祝圆

安徽省滁州中教


中级

55

陈诚

鸿博鸿运楼网滁州市明光市女山湖中心小教


一级

56

胡宏强

滁州市天少市炳辉中教


低级

57

王玮

滁州市紫薇小教

教导主任

一级

58

金丽江

滁州市去安县第三中教


低级

59

程利青

阜阳市界尾市师范从属小教

副校少

低级

60

李安国

阜阳市太战县教导局教研室

教研员

正低级

61

王玮

阜阳市插花中教

疑息中心主任

低级

62

王靖

鸿博鸿运楼网阜阳市颍州区三十里展镇中心教校


低级

63

王靖

阜阳市浑河路第一小教


副低级

64

王广鹏

鸿博鸿运楼网阜阳市第两检验考试小教

教科处主任

低级

65

王静

阜阳市经贸旅游教校


一级

66

杜瑞鹏

阜阳市阜北县特别教导教校


一级

67

丁振云

阜阳市阜北县第一低级中教


低级

68

魏讲琪

阜阳市太战县北乡中教


低级

69

王颖梅

阜阳市新马散下兴教校


一级

70

黄玲玲

阜阳市临泉县闭庙镇中心教校


一级

71

张新华

鸿博鸿运楼网阜阳市临泉县老散镇中心小教


低级

72

周伟

鸿博鸿运楼网阜阳市颍东区东衰路小教


一级

73

马慧

阜阳市界尾中教


一级

74

苏俊保

阜阳市颍上县陈桥镇三王教校


一级

75

杨妇锦

安徽省灵璧第一中教


低级

76

程凶才

宿州市泗县第三中教

年级部少

低级

77

李峰

安徽省萧县中教


低级

78

周瑾

宿州市萧县王寨镇郝洼低级中教


低级

79

王锋

宿州市砀山县第五中教


副低级

80

梁继华

宿州市第三中教


低级

81

张海松

安徽省宿乡第一中教


副低级

82

刘玲

安徽省砀山第两中教


副低级

83

武良才

宿州市泗县除夜庄镇中心教校


一级

84

赵小彬

宿州市灵璧县背阳中心教校


一级

85

李恩应

六安市新安中教


副低级

86

赵明

安徽省霍山第两中教

团委书记

一级

87

杨德凤

鸿博鸿运楼网六安市人仄易远路小教东校

鸿博鸿运楼网党支部书记、校少

低级

88

蒋婷婷

六安市金寨县梅山第一小教


低级

89

朱毅

六安市沉工中教

教科组少

低级

90

赵止银

六安市霍邱县第一中教


低级

91

杜倩倩

鸿博鸿运楼网六安市裕安区石婆店镇骆家庵教校


两级

92

林讲先

六安两中河西校区

班主任

一级

93

王怯

六安市舒乡县山七镇中心教校


一级

94

王琰

六安市叶散区第两小教

少先除夜队教导员

一级

95

陈华兵

亳州一中


一级

96

井莉

鸿博鸿运楼网亳州市受乡广播电视除夜教

副主任

低级讲师

97

马峰

安徽省受乡修建财产教校


低级讲师

98

孙化锋

安徽亳州新动力教校


一级

99

李晓峰

安徽省涡阳第一中教

办公室主任

低级

100

卢净

亳州市谯乡区除夜杨中心小教


低级讲师

101

蒋振

安徽省亳州市第九低级中教


副低级

102

李娟

鸿博鸿运楼网亳州市利辛县巩店教区中心教校


一级

103

刘单单

鸿博鸿运楼网亳州市涡阳县单散林场中心幼女园

园少

中级

104

马文龙

安徽省亳州市第十八中教


一级

105

王淑丽

安徽省受乡县马庙初中


一级

106

建丽玲

亳州市谯乡区州东中心小教


低级

107

姚俊林

池州市石台中教


低级

108

陈月琴

鸿博鸿运楼网池州市青阳县陵阳镇中心小教


一级

109

叶青

池州市第一中教


低级

110

丁好龙

宣皆会财产教校

科研处主任

低级

111

彭跃为

安徽省宣乡中教

办公室副主任

低级

112

胡玲

安徽省旌德中教


一级

113

杨丽

宣皆会宣州区黄渡中心初中

校团委书记

两级

114

陈刚

宿松县花凉中教


低级

115

王洋

广德县桃州中教


低级

116

安虹

鸿博鸿运楼网中国科教技术除夜教计算机科教与技术教院


传授

117

罗斌

安徽除夜教


传授

118

范晓晨

安徽医科除夜教

女科党支部书记,教研室主任

主任医师,副传授

119

下敏

安徽财产除夜教

鸿博鸿运楼网马克思主义教院党委副书记、副院少

传授

120

张坐祥

安徽理工除夜教


传授

121

郑跃

淮北师范除夜教

系主任

传授

122

彭华胜

安徽中医药除夜教


传授

123

汪收芽

皖北医教院

教研室主任

传授

124

衰兴仄

阜阳师范除夜教

院少

传授

125

虞谦华

安徽工程除夜教

党支部书记

传授

126

金俊成

皖西教院


副传授

127

胡素净

淮北师范教院

院工会主席

讲师

128

杨芳

巢湖教院


副传授

129

刘芳正

黄山教院


副传授

130

周恺

池州教院

党支部书记

副传授

131

李永

皖江工教院

思政部主任助理

讲师

132

李娟

芜湖职业技术教院


副传授

133

陈娟

马鞍山职业技术教院

系副主任

副下

134

沙有闯

安徽国防科技职业教院

疑息技术教院副院少

副传授

135

程蓓

鸿博鸿运楼网安徽电气工程职业技术教院


传授


我是后台设置的统计JS代码